Алтайский конькобежец стал бронзовым призером этапа Кубка мира

Спорт, 11:43, 09.02.2020
Алтайский конькобежец стал бронзовым призером этапа Кубка мира Фото: Виктор Муштаков (крайний справа)/isu.org

Спортсмен установил новый личный рекорд

Барнаулец Виктор Муштаков стал третьим в спринте на 500 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в канадском Калгари. Об этом сообщает "Алтайский спорт".

Российские спортсмены заняли весь пьедестал на этой дистанции, причем судьбу медалей решали две сотые секунды. Так, чемпион мира Руслан Мурашов стал первым с результатом 34,041 секунды. Серебряную медаль завоевал Павел Кулижников (34,052).

Замкнувший тройку призеров Муштаков установил новый личный рекорд в 34,069 секунды.

Алтайские спортсмены принесли России две победы за один день

Отличились конькобежец Виктор Муштаков и биатлонист Олег Домичек

В середине января 23-летний Муштаков в составе мужской сборной России завоевал золото в командном спринте первого дня чемпионата Европы в голландском Херенвене.