Названа причина обрушения трапа в барнаульском аэропорту

Названа причина обрушения трапа в барнаульском аэропорту
Названа причина обрушения трапа в барнаульском аэропорту Фото: Instagram

Кто виноват в падении людей?

Обрушение трапа в аэропорту Барнаула, при котором пострадали пять человек, произошло из-за несвоевременного техобслуживания конструкции, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя контрольно-следственного отдела Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Григория Шевердина.

"В ходе расследования было установлено, что крушение площадки трапа произошло в результате коррозии металла, коррозия металла образовалась в результате того, что техническое обслуживание данного трапа производилось несвоевременно, в целом можно сказать, что не производилось", – сказал Шевердин.

По его словам, данное дело направлено в суд.

Напомним, 12 февраля 2019 года в барнаульском аэропорту пять человек получили травмы при посадке в самолет "Уральских авиалиний", который следовал по маршруту "Барнаул – Москва". Несколько человек поднялись на трап, начали заходить на борт авиалайнера, и в этот момент произошло складывание верхней части трапа, из-за чего люди упали вниз. Несколько человек были госпитализированы с переломами, части пассажиров госпитализация не понадобилась.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей