Алтайская лыжница в составе сборной России побежит в многодневке Ski Tour 2020

Спорт, 9:40, 13.02.2020
Алтайская лыжница в составе сборной России побежит в многодневке Ski Tour 2020
Алтайская лыжница в составе сборной России побежит в многодневке Ski Tour 2020 Фото: pixabay.com

На дистанцию масс-старта в 38 километров свободным стилем женщины выйдут 20 февраля

Алтайская лыжница Яна Кирпиченко в составе сборной России принимает участие в многодневке Ski Tour 2020. Об этом сообщает официальный сайт региона.

Многоэтапное соревнование соберет сильнейших лыжников зачета Кубка мира и пройдет с 15 по 23 февраля. Старт состоится в шведском Эстерсунде, а заключительные соревнования пройдут в Тронхейме (Норвегия).

Вместе с алтайской лыжницей страну представят Диана Головань, Алия Иксанова, Алиса Жамбалова, Анна Нечаевская, Наталья Непряева и Екатерина Смирнова.

15 февраля женщины выйдут на дистанцию 10 километров свободным стилем, 16 февраля им предстоит гонка преследования. С 18 февраля стартуют квалификационные забеги и финалы в спринте свободным стилем. На масс-старт протяженностью 38 километров свободным стилем женщины выйдут 20 февраля. Наконец, спринт и гонка преследования классическим стилем состоятся 22 и 23 февраля соответственно.

Лучшая среди россиянок Екатерина Смирнова разместилась в итоговом протоколе на 15-м месте

Ранее управление спорта и молодежной политики Алтайского края назвало лучших спортсменов и тренеров за год – среди лидеров оказалась и Кирпиченко.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей