Имя нового мэра Барнаула горожане узнают в День всех влюбленных

Политика, 7:23, 14.02.2020

Кто станет новым градоначальником Барнаула, будет известно уже 14 февраля

В пятницу, 14 февраля, станет известно имя нового сити-менеджера Барнаула. Заседание городской думы, где депутаты выберут сити-менеджера, начнется в 9.00. Первым будет рассмотрен вопрос об избрании главы города.

Докладчиком выступит зампредседателя правительства края, глава конкурсной комиссии по отбору кандидатур Александр Климин. Далее слово дадут всем кандидатам, после чего будет принято решение.

Согласно повестке, которая опубликована на сайте думы, новоиспеченный глава города около 10.00 примет присягу и депутаты уже перейдут ко второму вопросу. 

Кто претендует на пост мэра?

На кресло градоначальника претендуют девять человек. Самый возможный кандидат – исполняющий обязанности главы города Вячеслав Франк. Его кандидатуру поддержали члены партии "Единая Россия" на конференции 6 февраля.

Это значит, что с вероятностью почти в 100% именно Франка депутаты БГД изберут на пост мэра открытым голосованием. У единороссов в гордуме большинство голосов – 31 депутат из 40 – и по три голоса у каждой из оппозиционных фракций ("Справедливая Россия", ЛДПР, КПРФ).

31 января могут "отсеять" часть кандидатов на должность сити-менеджера Барнаула

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей