СМИ опубликовали "видеоалиби" подозреваемого в изнасиловании в Уфе

Кто обманывает в этой истории, выяснит следствие

ГТРК "Башкортостан" опубликовала видеозапись, которая якобы подтверждает наличие алиби у подозреваемого в изнасиловании дознавателя в Уфе, сообщает "Рамблер".

Двое утверждают, что отсутствовали в МВД в момент совершения преступления

Этот материал предоставил адвокат экс-главы отдела МВД по Кармаскалинскому району Салавата Галиева Ренат Амирханов. По его словам, запись была получена законным путем – через депутатский запрос.

"Указанные обстоятельства полностью исключают причастность Галиева к вменяемому ему преступлению", — описал юрист содержание видео.

Камера видеонаблюдения, установленная в кафе "Отдых", запечатлела человека, похожего на Галиева. Время и дата, указанные на видео, – 21.21 29 октября и 00.40 30-го.

Ранее в СК назвали вероятные алиби подозреваемых способом защиты от обвинений.

В конце октября в полицию Уфы поступило заявление об изнасиловании от 23-летней девушки-дознавателя. По ее словам, в ночь на 30 октября трое ее высокопоставленных коллег в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району надругались над ней. Сейчас мужчины находятся под арестом до 31 декабря.

Речь идет об экс-начальнике отдела МВД по Уфимскому району Эдуарде Матвееве и начальнике Кармаскалинского ОВД Салавате Галиеве

 
 

Лента новостей