Власти Барнаула запретили пикет против нового корпуса АлтГУ рядом с вузом  

Общество, 15:21, 17.02.2020
Главный корпус АлтГУ
Главный корпус АлтГУ Фото: Анна Меньшикова/ТОЛК

Ранее городские власти не согласовали акцию протеста рядом с самим вузом

Власти Барнаула не разрешили проводить пикет против строительства нового корпуса Алтайского госуниверситета непосредственно рядом с вузом. Акция протеста состоится на площади Свободы.

Массовый пикет против строительства корпуса АлтГУ планируют провести в Барнауле

Общественники Барнаула считают, что, скорее всего, администрация города откажет в проведении пикета

Ранее провести пикет планировалось на пересечении проспекта Ленина и улицы Молодежной, но городские власти не согласовали акцию протеста в этом месте. Как пишет "Банкфакс", в мэрии Барнаула объяснили отказ проведением "Патриотической недели".

О новом месте проведения пикета написал на своей странице в Facebook общественник Игорь Берг:

"Акция согласована и адресована к руководству вуза с призывом не игнорировать мнение горожан и рассмотреть альтернативные строительные площадки. Участие в протесте могут принять до ста человек".

Напомним, что поводом для акций протеста стало желание руководства Алтайского госуниверситета построить новый учебно-лабораторный корпус на участке, который находится в бессрочном пользовании вуза рядом с корпусом по адресу: ул. Димитрова, 66. Сейчас на этом месте располагается сквер. Для возведения нового здания понадобится вырубить несколько деревьев.  

Ранее серию одиночных пикетов против строительства корпуса АлтГУ в сквере на площади Сахарова провел краевед Данил Дегтярев.  

В сообщении говорится, что пикет намечен на 19 февраля. Начало акции в 12.00.

Лента новостей