Прокуратура просит 5 лет тюрьмы экс-администратору барнаульского приюта "Успех"

Прокуратура просит 5 лет тюрьмы экс-администратору барнаульского приюта "Успех"
Прокуратура просит 5 лет тюрьмы экс-администратору барнаульского приюта "Успех" Фото: Twitter.com

Доводы обвиняемой выслушают на следующем заседании

Сторона обвинения запросила пять лет тюрьмы для бывшего администратора скандального барнаульского приюта "Успех" Ларисы Ягофаровой. Об этом сообщает "Политсибру".

14 февраля состоялось очередное судебное заседание, на котором успела выступить только гособвинитель.

В прокуратуре учли смягчающие обстоятельства – беременность подсудимой, наличие у нее малолетних детей, частичное возмещение материального ущерба, а также раскаяние в содеянном.

Прокурор также попросила учесть срок пребывания Ягофаровой под стражей – речь идет о примерно полуторамесячном промежутке с 31 июля по 23 сентября 2019 года.

Доводы обвиняемой суд выслушает на заседании, которое состоится 19 февраля.

Закончилось оскорблениями: как прошел суд по делу приюта Успех в Барнауле

Выяснилось, что подсудимая Лариса Ягофарова устроилась работать дворником

Приют "Успех" печально прославился в мае 2019 года, когда стало известно о том, что его престарелые постояльцы содержатся в ужасающих условиях. Многие из стариков были истощены, на телах обнаружили следы гематом. Позже владелицу приюта задержали и возбудили в отношении нее уголовное дело.

Ягофарова обвиняется в том, что обманом похитила средства у троих престарелых инвалидов – постояльцев приюта, один из которых также являлся ветераном – участником Великой Отечественной войны. Кроме того, ей предъявлены гражданские иски общей суммой в 1,5 млн рублей.

Лента новостей