Какие подарки точно не обрадуют мужчину на 23 февраля?

Общество, 8:36, 20.02.2020
Мужчина. Грусть
Мужчина. Грусть Фото: StockSnap с сайта Pixabay

Судя по рекламе перед Днем защитника Отечества, мужчины каждый год крайне нуждаются в полотенцах с танками и гелях для душа. Но так ли это?

Редакция "ТОЛКа" недавно писала о том, что стоит подарить мужчинам на 23 февраля, чтобы их действительно порадовать. А теперь мы хотим рассказать о том, какие вещи совсем не подойдут в качестве презентов.

Посуда и предметы интерьера

Как коллегам, так и близким мужчинам не стоит дарить кружки. Конечно, если вы уверены, что это нужная вещь для конкретного человека, то можно, а если нет, от такой идеи лучше отказаться. Обычно кружки, подаренные на 23 февраля и другие праздники, просто где-то пылятся.

Как удивить мужчину на 23 февраля и куда с ним сходить в Барнауле?

Картинг, лазертаг и виртуальные игры: как разнообразить 23 февраля и удивить мужчину

Вазы, подсвечники, пледы, салфетки, рамки для фото и прочее тоже особой радости мужчине не доставят. Не хотим показаться сексистами, но совсем небольшой процент мужчин заботится об интерьере дома. Это скорее женские подарки. 

Полотенца – еще один подарок, набивший оскомину. Как бы ни старались текстильные магазины рекламировать свою продукцию перед Днем защитника Отечества, какие бы принты ни придумывали, полотенце с танком, вертолетом, военным в форме понравится далеко не каждому. Конечно, им будут пользоваться, но радоваться подарку – нет.

Ненужные аксессуары

Брелоки, галстуки, шейные платки, запонки, зажигалки, домашние тапочки также стоит дарить с осторожностью. Если вы знаете, что мужчина любит и коллекционирует, например, хорошие галстуки и платки – тогда да, но вещь должна быть уникальной, дизайнерской и дорогой. А если это дешевые аксессуары, купленные без понимания, что человеку нужно, то лучше от такой идеи отказаться.

Презенты с "юмором"

Сувенирная продукция с плоским или пошлым юмором – еще один бессмысленный подарок. Все эти "наборы для холостяка", фартуки и футболки с надписями вроде "супермен" или "реальный мужик", карикатурные статуэтки каких-нибудь прапорщиков, чесалка для спины и прочее обычно задвигают в дальний ящик.

Косметика

Да, многие мужчины пользуются косметикой. Если вы знаете, что человеку нужны конкретные средства по уходу за бородой, татуировками, лицом или хорошие духи, то это идеально. А вот наборы дешевых марок, состоящие из дезодоранта, геля для душа и шампуня, – нет. Такой подарок только покажет ваше невнимательное отношение.

Сладости

Какие-то мужчины сладкое любят, какие-то нет, тут опять же нужно отталкиваться от предпочтений конкретного человека. Но стоит учитывать, что коробки конфет, шоколадки все-таки ассоциируются с женскими праздниками.

Цветы

Цветы можно подарить, если мужчина – артист и вы подошли к нему после спектакля. Или если он переехал либо сделал ремонт в доме, то преподнести какое-либо неприхотливое комнатное растение – кактус, суккулент, денежное дерево – вполне уместно. В других случаях это будет нелепо.

Нижнее белье

Купить трусы мужчина может себе самостоятельно и, возможно, справится гораздо лучше вас, при этом ждать праздника для этого ему не обязательно.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей