Садальский рассказал, как ровно 20 лет назад устроил драку на похоронах Собчака

Культура, 16:59, 19.02.2020

Он был расстроен из-за смерти бывшего мэра Северной столицы

Актер Станислав Садальский рассказал в своем Instagram, как 20 лет назад он вступил в драку на похоронах экс-мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака.

Он признался, что в этот день сильно напился.

"Жалко было Люсю. Подрался с кем-то обсирающим покойника. Иначе не мог. Ведь Анатолий Собчак помог похоронить брата", – написал он.

Также Садальский вспомнил, что в день похорон невозможно было улететь из Шереметьево в Санкт-Петербург. Почти каждую минуту взлетали частные самолеты влиятельных персон.

По словам актера, Владимир Путин должен был приехать на траурное мероприятие в полдень. Однако он появился у гроба на два часа раньше. Он также добавил, что многие нувориши были расстроены, так как хотели покрасоваться в свите перед камерами. 

Это бесы: Садальский высмеял невиновность внука Михалкова в падении модели

Артист предположил, что это могли сделать бесы

Также Садальский вспомнил, что жена усопшего Людмила Нарусова сказала, что выгонит с похорон тогдашнего губернатора Яковлева, если тот появится на церемонии. Однако он все-таки приехал, но рано утром. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

20 лет назад перестало биться сердце Анатолия Собчака. В его смерти много загадок. За две недели до этого события по телику показали фильм, в котором Собчак нахваливал подполковника, и весь город загудел, как улей, все заподозрили в безобидном фильме завещание, как в короле Лире, все вдруг заговорили при живом человеке, что он совершил ошибку. Меня удивляло, что об этом говорили совершенно разные незнакомые друг другу люди и сроки прикинули правильно. Я отбивался, что все с ума посходили.. он же преподаёт и никому не мешает.. а все гудели вот увидишь.. недели через две.. его... И действительно. Так что город к этому повороту событий был готов. Об этом шептались в очередях, на улице.. из-за фильма.. я то вообще услышал в очереди в кассу и стал спорить, но незнакомые люди оказались правы. Почему всё это и запомнилось. Но жизнь думаю – самый лучший режиссер. Все со временем ставит на свои места. Отмотав пленку памяти на 20 лет назад, вспоминаю, как невозможно было в день похорон достать билет из Шереметьева в Питер. Частные самолеты влиятельных особ, банкиров, предпринимателей взлетали каждую минуту. Еще бы! САМ ПУТИН ДОЛЖЕН ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ! По протоколу ВВП на похоронах должен был появиться в полдень. Олигархи все рассчитали. Но… Президент у гроба был в десять утра. Какое же было разочарование нуворишей лишний раз не покрасоваться в свите перед телекамерами! Белая, как полотно, в черном, под черной косынкой сидела Люся Нарусова, похожая на раненую птицу, продолжавшая защищать своего Толю. – Если появится здесь Яковлев, то я сама его вышвырну вон! Тогдашний губернатор-предатель, глубоко лежащий под бандитами , все же приехал проститься, но, как и полагается в криминальном мире, рано утром, чтобы никто не видел. В день прощания я был горд за петербуржцев. Многокилометровая нескончаемая очередь любви и скорби шла к своему выдающемуся земляку-гражданину, чтобы сказать последнее "прости". ...... У свежевырытой могилы на Никольском кладбище Александро-Невской лавры рядом с Галиной Старовойтовой, тоже убитой, были накрыты поминальные столы.(водка,чай селедка) #собчак #убийство #деньпамяти #списпокойно #нарусова .....

Публикация от Стас Садальский️ (@stassadal)

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей