ТРЦ Galaxy в Барнауле судится с главным арендатором "Ашаном"

"Ашан"
"Ашан" Фото: канал "Толк"

Юрлицо, принадлежащее семье Ракшиных, подало в суд на крупнейший магазин молла

Компания "Барнаульский аппаратурно-механический завод" подала иск на "Ашан", следует из картотеки краевого арбитража. Сумма претензий – 10 млн рублей. Фактически с французским ритейлером судится собственник ТРЦ Galaxy – семья бизнесменов Ракшиных.

В пресс-службе компании "Мария-Ра" относительно иска сообщили, что "это обычный рабочий процесс между контрагентами".

Что известно об истце 

В барнаульской Марии-Ра поставили кассы самообслуживания

Алтайский ритейлер стремительно обновляет формат, обгоняя федеральных конкурентов

Барнаульский аппаратурно-механический завод (БАМЗ) зарегистрирован на ул. Мерзликина, 5, там, где располагается офис компании "Мария-Ра". В состав ее учредителей входят члены семьи Ракшиных, в том числе основатель империи Александр Ракшин, который управляет торговой сетью. А также его сын Евгений Ракшин, состоявшийся как девелопер. Он зарабатывает на покупке и развитии недвижимости.

Евгений Ракшин купил БАМЗ в 2012 году. Предприятие располагалось в створе пр. Строителей. Оно было неэффективно, и после реорганизации производство переехало на новую площадку Алтайского завода агрегатов к новому собственнику Вячеславу Кривашину.

На освободившейся площадке в 2015 году начали строить ТРЦ Galaxy, якорным арендатором которого стал французский ритейлер "Ашан". Магазин открылся в ноябре 2017 года.

Крупные торговые сети уходят из Барнаула: в чем причина?

Сейчас барнаульцы активно обсуждают тему ухода из краевой столицы сети гипермаркетов "Ашан"

 

Новости партнеров
Новости партнеров

И что дальше? новость ни о чем, нет ответов на вопросы почему подали иск, в чем претензия, что говорит об этом Ашан, когда заседание, кто участвовать будет в нем, эта практика для Ракшина постоянная или нет и т.д и т.п Недоновость с хайповым заголовком. В стиле Толка.

го
Гость, тут ты прав
Ответить

ну подали и подали. лососнут тунца, да и всё...

Байда.

Лента новостей