Барнаульцу Александру Руденко смягчили наказание за ДТП с тремя погибшими

Барнаульцу Александру Руденко смягчили наказание за ДТП с тремя погибшими
Барнаульцу Александру Руденко смягчили наказание за ДТП с тремя погибшими Фото: "ТОЛК"

Судебная коллегия по уголовным делам изменила приговор водителю BMW X6, из-за которого погибли две девочки и женщина

Смягчен приговор Александру Руденко, который 15 октября 2018 года на своем BMW X6 протаранил Reno, сказано на сайте Алтайского краевого суда. В результате погибли две девочки и 33-летняя женщина, а также серьезные травмы получил мужчина. В итоге приговор виновному смягчили, снизив срок наказания на два месяца, а также уменьшена сумма выплат потерпевшим.

Как изменили приговор?

В аварии погибли три человека – двое детей и 33-летняя женщина

Александру Руденко наказание снижено с 8 лет 6 месяцев до 8 лет 4 месяцев лишения свободы. Он по-прежнему лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок три года и отбывает наказание в исправительной колонии общего режима.

Уменьшен размер компенсации морального вреда, взысканного с Александра Руденко в пользу Корецкой Елены (мама одной из погибших девочек), Перфильевых Игоря и Галины (родители погибшей Юлии Нагорневой) с 3 млн до 2 млн рублей каждому. А также в пользу Нагорнева Евгения, супруга погибшей Юлии и отца одной из погибших девочек, с 7,5 до 6,5 млн рублей.  

В остальном судебные решения оставлены без изменения. В том числе сумма выплат Сергею Федько. Он был за рулем Reno и получил серьезные травмы. Александр Руденко должен выплатить 5 млн рублей. 

Кто и почему изменил приговор Руденко?

Он вернется. Никогда меня не бросал: родные – о пропавших подростках на Алтае

Журналисты "ТОЛКа" побывали в Токарево и узнали подробности исчезновения молодых людей от их близких

Судьи признали смягчающими наказание действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшим.

На сайте Алтайского краевого суда сказано, что решение приняла судебная коллегия по уголовным делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции. Судьи рассмотрели уголовное дело по кассационной жалобе адвоката Александра Руденко.

Они изменили  приговор Центрального районного суда Барнаула от 17 апреля 2019 года и апелляционное постановление Алтайского краевого суда от 7 июня 2019 года.

Подробности из колонии об Александре Руденко и что изменилось на дорогах?

Резонансная авария, унесшая жизни трех человек, в том числе двоих детей, произошла 15 октября 2018 года

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей