Бийские больницы будут объединять

Медицина, 17:01, 20.02.2020
Бийские больницы будут объединять
Бийские больницы будут объединять Фото: cgb-bsk.zdravalt.ru

Изменения коснутся лишь структурного состава медучреждений без сокращения площадей

В Бийске прошло заседание городской думы. Министр здравоохранения края Дмитрий Попов выступил перед депутатами и рассказал об укрупнении бийских медучреждений, пишет "Бийский рабочий".

Очереди и нехватка лекарств: к чему привела оптимизация льготных аптек Барнаула

Барнаульцы, мягко говоря, недовольны такой оптимизацией

Уровень смертности в Бийске выше, чем в среднем по краю и Барнаулу. Как отметил Дмитрий Попов, ситуация в бийском здравоохранении требует серьезных изменений.

Он объявил о том, что необходимо присоединить к больнице № 2 еще две больницы – №№ 3 и 4. Оставшиеся учреждения присоединят к ЦГБ и на ее базе создадут больницу скорой помощи и консультативно-диагностический центр.

Детское здравоохранение также намерены объединить и создать одно юридическое лицо.

"Кадровый голод ведет пациентов в частные клиники. Сегодня в медицинских вузах обучается около 90 будущих врачей по целевому набору. К 2024 году они должны вернуться в город, чтобы отработать свое обучение. При этом потребность города в медицинских кадрах еще выше", – отметил Попов.

Изменения коснутся лишь структурного состава медучреждений без сокращения площадей.

Напомним, в конце прошлого года Попов заявил об объединении двух барнаульских медучреждений: городской больницы № 12 ("Шинники") и городской больницы № 11 ("Моторщики"). Весь процесс займет около года.

 

Лента новостей