После "адовых" пробок на "Сибирской масленице" изменят схему движения

Общество, 15:30, 22.02.2020

Как ожидается, гостями фестиваля станут десятки тысяч человек.

Новая схема организации движения будет действовать во время проведения фестиваля "Сибирская масленица" в туркомплексе "Сибирское подворье" в Алтайском крае. Об этом сообщает официальный сайт региона.

По решению организаторов праздника для более удобного подъезда к туркомплексу организуют круговое движение с заездом на круг со стороны села Новотырышкино. Водителей призывают быть внимательнее и учесть это обстоятельство при расчете времени на поездку.

Фестиваль "Сибирская Масленица" в селе Новотырышкино начнется в 11 часов, но организаторы советуют приезжать пораньше, чтобы удобно припарковаться и без спешки войти на территорию "Сибирского подворья".

Для гостей подготовят парковку на четыре тысячи мест. На территории "Сибирского подворья" будут работать теплые павильоны, в которых можно будет погреться, выпить чаю с блинами и отдохнуть.

Как ожидается, гостями фестиваля, который состоится 29 февраля станут десятки тысяч человек.

Опубликована программа Сибирской Масленицы на Алтае

Гостей праздника ждут традиционные русские забавы, конкурсы, скачки и, конечно, ароматные блины

В 2019 году в соцсетях появились снимки гигантской автомобильной пробки на подъезде к туркомплексу, где проходили гуляния в честь Масленицы. Согласно данным Яндекс.Карты, длинна образовавшегося из-за большого количества желающих попасть на событие затора составила более 5,5 км. Ситуацию усугубляло произошедшее здесь впоследствии ДТП.

Фестиваль "Сибирская Масленица" в 2020 году пройдет в Алтайском крае в тринадцатый раз. Гости праздника увидят заезды русских троек, лошадей рабочих пород и рысаков, масленичные забавы – покорение призового столба, народные конкурсы силачей-гиревиков, баянистов, гармонистов и частушечников, а также конкурсы креативных саней и масленичных кукол. Впервые в этом году на фестивале состоятся дефиле в традиционны  народных костюмах в рамках конкурса "Традиционный костюм Сибири" и реконструкция масленичной потехи "Взятие снежного городка". Программа фестиваля "Сибирская Масленица" опубликована на сайте праздника.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей