"Ростелеком" запустил скоростной интернет в частном секторе Славгорода и Ярового

Общество, 8:17, 27.02.2020
"Ростелеком" запустил скоростной интернет в частном секторе Славгорода и Ярового
"Ростелеком" запустил скоростной интернет в частном секторе Славгорода и Ярового Фото: slavbibl.ru

"Ростелеком" организовал скоростной интернет в частном секторе Славгорода и Ярового Алтайского края

"Ростелеком" завершил масштабный проект по организации доступа к скоростному интернету для жителей частного сектора Славгорода и города-курорта Яровое Алтайского края.

Компания построила в двух городах 220 км оптических линий связи и охватила телекоммуникационными услугами девять тысяч домохозяйств.

Жители частных домовладений в двух алтайских городах получили возможность доступа в интернет на скорости до 200 Мбит/с, цифровое телевидение Wink с максимальным пакетом телеканалов, видеотекой и управлением просмотром, а также оборудование для установки элементов услуги "Умный дом".

"Ростелеком" предлагает горожанам оптический модем с умным контроллером для установки в доме датчиков дыма, протечек воды, движения, открытия и закрытия дверей.

Оборудование поможет предотвратить пожар, аварию и сохранить от повреждения или полной потери личное имущество. Для повышения безопасности жителей компания готова установить домашние камеры для внутреннего и внешнего наблюдения, которые управляются со смартфона.

Строительство линий связи началось в сентябре прошлого года. В декабре 2019 года "Ростелеком" охватил оптической сетью в Яровом весь частный сектор, за исключением пригородного поселка Михайловский. Емкость оборудования позволяет подключить к сети Интернет полторы тысячи домовладений яровчан.

В начале февраля 2020 года работы завершились в Славгороде и селе Славгородское, где оценить высокую скорость и цифровые сервисы теперь могут более семи тысяч семей. С момента запуска в эксплуатацию новой сети к услугам компании подключились больше тысячи горожан.

"Это первые города в Алтайском крае, в которых реализован проект по строительству современной отказоустойчивой сети и предоставлению интернета по оптической технологии жителям частного сектора. Сейчас мы ведем активное подключение и готовы подключить услуги в течение нескольких дней. Абонентов мы обеспечиваем круглосуточной техподдержкой с выездом специалиста в любое удобное время", — сообщил руководитель славгородского подразделения Алтайского филиала ПАО "Ростелеком" Иван Скворцов.

Получить консультацию и оставить заявку на подключение можно по телефонам
в Славгороде: (38568) 5 33 33,
в Яровом: (38568) 22 455.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей