Участок Чуйского тракта отремонтируют за 300 млн рублей

Авто, 14:10, 26.02.2020
Участок Чуйского тракта отремонтируют за 300 млн рублей
Участок Чуйского тракта отремонтируют за 300 млн рублей Фото: pixabay.com

Работы на участке должны быть завершены до 20 октября 2021 года

Тендер на капремонт трех километров Чуйского тракта в Алтайском крае возле поселка Гордеевский в Троицком районе появился на портале госзакупок – стоимость работ оценили почти в 325 млн рублей, пишет Политсиб.ru.

По данным ресурса, это лишь первый этап ремонта, который в общей сложности должен будет  охватить 12 киометров. В пресс-службе заказчика – Упрдор "Алтай" – изданию уточнили, что капремонт всего участка трассы потребует примерно 800 млн рублей.

Такую высокую стоимость тендера в организации объяснили сложным рельефом и необходимостью расширения проезжей части. Так, на существующем здесь подъеме дорожное полотно намерены  расширить до третьей полосы, чтобы здесь больше не буксовали грузовики и не образовывались заторы. Кроме того, дорога пересекает два моста – через реку Волчиху и ручей. Они также будут отремонтированы.

Работы на участке должны быть завершены до 20 октября 2021 года.

 

Какие улицы перекопают в Барнауле летом-2020 при ремонте на теплотрассах

Стал известен план Сибирской генерирующей компании по ремонту предстоящим летом

Ранее стало известно, что в предстоящем сезоне в Барнауле заасфальтируют 31 участок дорог. Кроме того, продолжится начатая в прошлом году реконструкция улицы Попова, и запланировано строительство дороги по улице Сиреневой.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей