Вице-президент РФГС оценил перспективы "Белокурихи-2"

Спорт, 17:01, 01.03.2020
Вице-президент РФГС оценил перспективы "Белокурихи-2"
Вице-президент РФГС оценил перспективы "Белокурихи-2" Фото: Валерий Цыганов/biysk-ok.ru

По словам Цыганова, сегодня курорт - объект пристального внимания Федерации

Вице-президент Российской федерации горнолыжного спорта Валерий Цыганов на днях посетил горнолыжный курорт "Белокуриха-2" в Алтайском крае. Об этом сообщает портал "Бийский округ".

"Имеющаяся здесь инфраструктура дает возможность, на мой взгляд, организовать соревнования по специальному слалому, вплоть до олимпийских игр, перепад высот позволяет это делать", — отметил гость, подчеркнув, что проведение соревнований высокого уровня — это особые требования, стандарты и длительный организационно-подготовительный процесс.

По словам Цыганова, сегодня "Белокуриха-2" – объект пристального внимания федерации, имеющий свои перспективы. Так, федерация рассматривает курорт как желанную площадку для организации очередного Кубка России по горнолыжному спорту. Однако прежде здесь еще предстоит серьезная работа.

Речь идет о технической стороне вопроса – здесь требуется установка современных систем оснежения для продления спортивно-тренировочного сезона, а также о вовлечении бизнес-сообщества в процессы становления "Белокурихи-2". Важны и этические нюансы комфортного сосуществования в пределах одного комплекса разных категорий граждан — спортсменов, зрителей и туристов.

"При проведении соревнований мы бы очень не хотели доставлять неудобства туристам и зрителям. Поэтому, конечно, требуется расширение сети трасс. То есть необходимо создать условия, когда любой отдыхающий может проехать вдоль трассы, приблизиться к ней и посмотреть соревнования, поболеть за своих знакомых и друзей, не мешая при этом другим", — резюмировал вице-президент РФГС.

Главным итогом беседы стали слова Цыганова о заинтересованности Российской федерации горнолыжного спорта в развитии и организации проведения масштабных соревнований на территории "Белокурихи-2".

Горнолыжный курорт Мишина гора в Белокурихе станет круглогодичным

В будущем этот объект должен занять нишу премиум-сегмента на горнолыжном рынке

Ранее стало известно, что в Белокурихе появится детский лагерь по типу "Артека".

Читать tolknews.ru в

Лента новостей