Россиянам пообещали пересмотреть плату за отопление из-за теплой зимы

Общество, 8:51, 02.03.2020
Россиянам пообещали пересмотреть плату за отопление из-за теплой зимы
Россиянам пообещали пересмотреть плату за отопление из-за теплой зимы Фото: pixabay.com

Эта зима стала самой теплой за последние 80 лет

Первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев согласен с пересчетом населению платы за отопление из-за теплой зимы, сообщают "Известия".

Ранее в Минстрое пообещали пересчитать плату за отопление. В ведомстве уточнили, что в этой ситуации вся переплата учитывается при ежегодной корректировке по показаниям счетчика.

"Если произойдет перерасчет стоимости услуг отопления, это будет правильное решение. Хотя его нельзя распространять на все субъекты России, так как везде погодные условия разные. Но там, где он уместен, мы будем его приветствовать", – отметил Исаев.

Парламентарий напомнил, что ранее в Госдуму внесли законопроект о запрете взимания комиссий с граждан при оплате услуг ЖКХ.

Такой же позиции придерживается депутат от партии КПРФ Валентин Шурчанов.

"Безусловно, там, где нет домовых приборов учета, стоимость отопления должна быть пересчитана", – подчеркнул он.

Первый заместитель руководителя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов согласился, что коммунальщики должны сделать перерасчет с учетом погоды. При этом он заявил о необходимости "обуздать ситуацию в сфере ЖКХ".

Процедура подключения к теплоснабжению упростилась в Барнауле

Сибирская генерирующая компания организовала в краевой столице центр обслуживания клиентов по вопросам подключения к системе теплоснабжения

В Росгидромете сообщили, что эта зима может стать одной из самых теплых за время наблюдений. По словам руководителя ситуационного центра ведомства Юрия Варакина, последние три месяца в России господствовало атлантическое тепло, чего не случалось последние 80 лет.

Лента новостей