Встречи по выходным: Мишустин заставил правительство работать но новому графику

Политика, 20:39, 02.03.2020

Министры потихоньку привыкают к новому графику

В правительстве России с приходом Михаила Мишустина резко наладилась дисциплина. Об этом сообщает BFM со ссылкой на Bloomberg.

Так, заседания премьер начинает в понедельник в 9 утра, а также проводит встречи по субботам и воскресеньям. 

"Во время работы премьер-министра Медведева заседания практически никогда не начинались вовремя. В основном опоздания составляли минут 20-30, а иногда и 40. Действительно, Михаил Мишустин намного пунктуальнее, чем предыдущий премьер-министр, и заседания начинаются вовремя, плюс их стали проводить намного чаще — они практически каждый день проводятся, с понедельника по пятницу. Тоже хотел сказать, что раньше заседания начинались в три-четыре дня, а сейчас — в десять-девять утра. Раньше заседания могли проводиться без прессы, а сейчас прессу приглашают либо они проходят чаще", – говорит источник издания.

При этом сначала не все успевали занять свои места при заходе в зал, но вскоре подстроились и стали усаживаться быстрее. 

Политолог Леонид Давыдов выразил мнение, что молодое правительство должно начинать работу раньше. Если кому-то сложно выдерживать новый график – в правительстве большая скамейка запасных.

Почему Путин лично выбрал Мишустина премьером, отвергнув четыре других кандидата

В списке вероятных кандидатов на пост его не было

По некоторым данным, практику частых и ранних встреч с подчиненными Мишустин принес с собой из ФНС, где аналогичные правила строго соблюдались.

Лента новостей