Председатель АКЗС Александр Романенко признался, что постится

Политика, 19:05, 03.03.2020

Александр Романенко на семь недель поста отказался от мяса

Председатель АКЗС Александр Романенко соблюдает Великий пост не первый год: придерживается диеты и старается меньше раздражаться. Об этом он рассказал в ходе онлайн-конференции, отвечая на вопрос Королевой И. Е.

Рассказываем, в какой день и какие продукты можно есть, а от каких следует воздержаться

Жительница Алтайского края спросила у Романенко: "Как Вы относитесь к Великому посту? Сами соблюдаете? Как Вы считаете, это должны быть только телесные ограничения или духовные важнее"?

Романенко рассказал, что Великий пост соблюдает уже не первый год. На все семь недель он исключил мясное, оставил рыбу, изредка позволяет себе курицу. Но он считает, что пост – это прежде всего духовное испытание, помогающее воспитать, сдержать себя.

"Знаю, что многие на период поста отказываются от развлечений, телевидения, соцсетей. Я в силу характера работы исключить посещение публичных мероприятий и просмотр новостей не имею возможности. Поэтому стараюсь меньше раздражаться, философски воспринимать трудности и больше уделять времени семье", – отметил Романенко.

Регион по программе может получить дополнительно миллиарды рублей

 

Лента новостей