На ремонт алтайских больниц дополнительно потратят больше 2 млрд рублей

Медицина, 10:33, 04.03.2020
На ремонт алтайских больниц дополнительно потратят больше 2 млрд рублей
На ремонт алтайских больниц дополнительно потратят больше 2 млрд рублей Фото: pixabay.com

Из бюджета Алтайского края дополнительно выделят 2,4 млрд рублей для укрепления материально-технической базы медучреждений

Дополнительные средства выделят на развитие здравоохранения из бюджета Алтайского края. Деньги направят на капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов, межрайонных медицинских центров, на покупку оборудования и автотранспорта, сообщили в алтайском минздраве.

Туберкулез есть, лицензии нет: что будет с рубцовским тубдиспансером

Медучреждению предоставили новое здание, но оно тоже требует капитального ремонта

Ранее на систему здравоохранения региона на 2020 год выделили 10 млрд рублей. Дополнительные средства учтут в бюджете края после того, как депутаты АКЗС рассмотрят поправки в бюджет на текущий год.

Как правило, поправки в бюджет вносят в мае-июне. Обычно суммы доходов и расходов корректируют в связи с поступлением дополнительных денег из федерального бюджета или с учетом остатков средств в казне края с предыдущего года.

Ранее минздрав Алтайского края сообщил, что выделит средства, чтобы привести Лебяженскую туберкулезную больницу в соответствие СанПиНам. Это позволит ей получить лицензию на оказание фтизиатрической помощи и частично решить проблему с закрытием тубдиспансера в Рубцовске. 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей