Опрос показал, что на 8 Марта планируют подарить большинство мужчин

Общество, 16:05, 05.03.2020
Опрос показал, что на 8 Марта планируют подарить большинство мужчин
Опрос показал, что на 8 Марта планируют подарить большинство мужчин Фото: pixabay.com

У самих виновниц торжества самыми желанными презентами стали цветы

Большинство мужчин в Международный женский день планируют подарить своим дамам цветы, парфюмерию или бижутерию. Такие данные опроса ВЦИОМ публикует ТАСС.

"Среди самых популярных ответов вновь, как и годами ранее, лидируют цветы (64%), а также парфюмерия, косметика, бижутерия (24%) и конфеты, спиртные напитки, деликатесы (17%)", – говорится в исследовании.

По данным опроса, год от года постепенно уменьшается число мужчин, которые решили подарить билеты на концерт, в театр или ужин в ресторане (15% в 2017-м против семи процентов в 2020-м). Помимо этого, сокращается доля мужчин, которые собираются подарить ювелирные украшения, мобильный телефон, смартфон и другие гаджеты.

В то же время, согласно ответам респондентов, мужчины стали чаще спрашивать о желаниях у женщины и дарить деньги.

У самих виновниц торжества самыми желанными презентами стали цветы (47%), путевка (31%), билеты на концерт, в театр или ужин в ресторане (25%), ювелирные украшения (17%), деньги или подарочный сертификат (16%).

Где купить букет к 8 Марта в Барнауле и во сколько это обойдется

Стоимость праздничных букетов варьируется от сотни до 26 тысяч рублей

Ранее стало известно, что к началу весны в теплицах Бийска вырастили около пяти тысяч тюльпанов из луковиц, приобретенных в Голландии, – посадки сделали еще в январе.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей