Путин рассказал, зачем меняют Конституцию

Политика, 9:50, 06.03.2020
Путин рассказал, зачем меняют Конституцию
Путин рассказал, зачем меняют Конституцию Фото: kremlin.ru

Голосование за поправки состоится 22 апреля – этот день объявлен выходным

Президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами фракций объяснил, что поправки в Конституцию стали актуальны, так как ситуация в стране изменилась кардинальным образом. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"По сути, у нас уже другая страна в этом смысле. И конечно, поправки востребованы. Потенциал, конечно, позволяет нам сделать эти шаги по этим изменениям в связи со стремительно меняющейся ситуацией в стране. Принципиально важно, чтобы обновленная Конституция объединяла людей вне зависимости от политических взглядов, уровня обеспеченности, региона проживания, национальности или вероисповедания", – сказал глава государства.

По его словам, Конституция не случайно называется Основным законом, который должен консолидировать общество. Президент также отметил важность объединения в политическом плане, ведь наверняка мало кто хочет возвращаться в тяжелые 90-е.

"Многие из вас были свидетелями тех тяжелых событий. Уверен, ничего подобного не должно повториться в нашей истории, вернее, в нашем будущем", – добавил Путин.

Владимир Путин встретился с руководителями четырех фракций нижней палаты парламента: Владимиром Жириновским (ЛДПР), Геннадием Зюгановым (КПРФ), Сергеем Неверовым ("Единая Россия"), Сергеем Мироновым ("Справедливая Россия"). Во встрече также приняли участие председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

О Боге, власти и МРОТ: Путин внес окончательные поправки в Конституцию

Какие изменения появились в законопроекте ко второму чтению?

Ранее Путин внес свои поправки в Конституцию. В частности, он уточнил определение брака в России как союза мужчины и женщины, а также ввел понятие "Бога".

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей