Олега Тинькова могут посадить на шесть лет в США

Экономика, 13:31, 06.03.2020
Олега Тинькова могут посадить на шесть лет в США
Олега Тинькова могут посадить на шесть лет в США Фото: b2bingo.com

Ранее сообщалось, что его не выпускают из Лондона до суда

В Министерстве юстиции США заявили, что российского банкира Олега Тинькова обвиняют по двум статьям, за каждую из которых он может сесть на три года, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

Как оказалось, в 1996 году Тиньков получил американское гражданство, а в 2013-м добровольно отказался от него. Тогда его состояние оценивалось в один миллиард долларов. При лишении гражданства он должен был заплатить налог с этой суммы, однако указал, что его годовой доход составляет 250 тысяч долларов, скрыв истинную сумму. 

Также олигарха обвиняют в сокрытии доходов за пятилетний период до выхода из гражданства. В декларации он отметил, что его доход на тот момент составлял 300 тысяч долларов. 

Олега Тинькова задержали в Лондоне из-за налогов

Служба внутренних доходов США (IRS) предъявила претензии к Тинькову

Налоговая служба США инициировала судебные слушания в отношении Тинькова в конце февраля. Дело рассматривается в суде Лондона. По некоторым данным, банкир внес залог в 20 миллионов фунтов стерлингов за свою свободу.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Все окружение Путина должно быть рядом с тиньковым. Спасибо USA. Срочно нужно прекращать геноцид населения и предприятий, доставшийся через кровь, голодоморы и пропаганду величия московии- страны агрессора.

Лента новостей