Больницы в районах Алтайского края обещали не закрывать

Общество, 16:46, 06.03.2020
Больницы в районах Алтайского края обещали не закрывать
Больницы в районах Алтайского края обещали не закрывать Фото: zdravalt.ru

Об этом заявил глава алтайского минздрава Дмитрий Попов

Ни одну из районных больниц Алтайского края закрывать не собираются. С таким заявлением выступил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

Будут ли сокращать районные больницы в Алтайском крае

В Алтайском крае к 27 из 58 ЦРБ прикреплено меньше 15 тысяч человек

Как пишет "Амител", чиновнику удалось исключить Алтайский край из федеральных планов по оптимизации больниц в небольших районах.

"Во вторник я принял участие в заседании федерального Минздрава, где рассказал об особенностях расселения в Алтайском крае и нашей программе развития первичной медпомощи. И смог убедить коллег, что в нашем регионе нельзя закрывать больницы даже в районах, где проживает менее 20 тысяч человек", – рассказал Дмитрий Попов.

Ранее председатель комитета АКЗС по здравоохранению и науке Александр Лазарев также говорил о том, что реорганизация районных больниц, которую инициировал федеральный Минздрав, скорее всего, не будет проводиться в Алтайском крае.

Под угрозой закрытия находились районные ЦРБ, к которым прикреплено меньше 15 тысяч человек. По данным регионального минздрава, в крае насчитывается 27 таких больниц.

Новости партнеров
Новости партнеров

Сволочи единоросы,все делают чтобы народу жилось все хуже и хуже. Дооптимизировались гады,на кладбищах скоро мест не будет...

ВРАНЬЁ!!!! В НОВОАЛТАЙСКЕ ЗАКРЫЛИ РОДДОМ

Лента новостей