В ПФР объяснили пенсию в 52 тысячи у жительницы Омска

Общество, 11:02, 09.03.2020
В ПФР объяснили пенсию в 52 тысячи у жительницы Омска
В ПФР объяснили пенсию в 52 тысячи у жительницы Омска Фото: pixabay.com

По словам эксперта, на размер таких выплат влияет ряд факторов

Новость о том, что жительница Омска получает пенсию в размере 52, 5 тыс. рублей, может соответствовать действительности – такое мнение в разговоре с изданием "Вечерня Москва" выразила представитель отделения ПФР по Москве и Московской области Марина Густова.

"Разумеется, пенсию свыше 50 тыс. руб. нельзя назвать обычной, но подобная информация достаточно правдоподобна", — сказала Густова.

По словам эксперта, на размер таких выплат влияет ряд факторов. Так, пенсия может быть дополнительно увеличена за счет ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), которая предусмотрена для ветеранов, инвалидов и обладателей почетных званий.

Повлиять на конечную сумму также может набор соцуслуг для федеральных льготников, ежемесячное материальное обеспечение за особые заслуги, а также надбавки за работу на Крайнем Севере и вредных производствах.

Инициаторы считают, что функции ведомства смогут заменить МФЦ и портал Госуслуг

Ранее о пенсии жительницы Омска в размере более 50 тыс. руб. сообщили в регионального отделения ПФР. Здесь большой размер выплаты объяснили исключительно страховыми взносами. Между тем, по данным местных СМИ, пенсионерка ранее была руководителем крупного производства.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

ПФР - ерунду порет, есть ограничения по баллам и никто даже с милионной зарплаты не может получить такую пенсию, взносы берут, а баллы не начисляют. Наина Ельцина с какого боку получает пенсию в 200 тысяч, что хорошо наливала.

Лента новостей