Иностранный "жених" выманил у жительницы Барнаула более 100 тысяч рублей

Общество, 12:24, 10.03.2020
Иностранный "жених" выманил у жительницы Барнаула более 100 тысяч рублей
Иностранный "жених" выманил у жительницы Барнаула более 100 тысяч рублей Фото: pixabay.com

Мужчина обещал приехать к новой знакомой, для чего доверчивая женщина выслала ему крупную сумму денег

49-летняя жительница Барнаула стала жертвой мошенника, отправив ему более 100 тысяч рублей. С ним она познакомилась на одном из сайтов знакомств, где мужчина представился жителем Канады и обещал приехать к  своей новой знакомой, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

"Довольно быстро новый знакомый признался жительнице Барнаула в симпатии и предложил встретиться на территории Алтайского края. Женщина дала согласие на встречу, и с этого момента незнакомец начал просить деньги для бронирования и покупки авиабилетов", – рассказали в полиции.

Отмечается, что всего женщина перечислила на имя получателя из Торонто более 100 тысяч рублей. Однако, когда поняла, что гостя так и не дождется, пришла в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество". Расследование продолжается.

Напомним, по данным регионального МВД, в 2019 году в Алтайском крае зарегистрировано более четырех тысяч случаев дистанционных краж и мошенничества. В январе 2020 года уже зарегистрировано 255 таких преступлений. По словам полицейских, пока раскрываемость подобных преступлений составляет всего 18,7%.

Генерал сирийской армии выманил у жительницы Алтайского края 100 тысяч рублей

Женщина поверила в легенду о том, что ей пришлют коробку с 2,5 млн долларов

Новости партнеров
Новости партнеров

Удивляют такие новости, ну сколько уже можно говорить и писать об этом. Милые девушки, женщины будьте бдительнее. Сегодня есть очень много сервисов которые разоблачают таких "мужчин" https://ratingdatings.ru/scammers один из таких, проверяйте на наличие в таких списках. Не понимаю как у вас не закрадывается мысль об обмане, когда начинают просить деньги.

Лента новостей