"Несут всякую фигню": Путин ответил на обвинение Сталина в развязывании ВОВ

Политика, 17:04, 10.03.2020
"Несут всякую фигню": Путин ответил на обвинение Сталина в развязывании ВОВ
"Несут всякую фигню": Путин ответил на обвинение Сталина в развязывании ВОВ Фото: скриншот видео

Президент предложил изучить хронологию развития событий, начиная с 1918–1919 годов

Президент России Владимир Путин резко отреагировал на слова об одинаковой роли немецкого лидера Адольфа Гитлера и главы СССР Иосифа Сталина в развязывании Великой Отечественной войны. Об этом он заявил в интервью ТАСС.

"Несут всякую фигню в Европарламенте по поводу одинаковой ответственности Гитлера и Сталина. Чушь это собачья просто", — сказал российский президент.

По его словам, у России невозможно отнять победу, а подобные заявления делают недалекие люди, которые "не умеют читать-писать". Он отметил, что Сталин за годы войны не запятнал себя прямыми контактами с Гитлером. 

"Сталин, как бы к нему ни относиться, он тиран там и так далее, но он не запятнал себя прямыми контактами с Гитлером и нет ни одной подписи Сталин — Гитлер. А вот Гитлер и премьер-министр Великобритании, Гитлер и премьер-министр Франции — есть", — заявил Путин.

Он напомнил и о связи Гитлера с руководством Польши, которые поделили Чехословакию. Тогда лидеры договорились, что не будут вводить войска во вражеские страны в один день.

Мы повторим: Путин сказал, как поступит в случае новой мировой войны

Сегодня выйдет новая серия интервью с Путиным

Ранее Путин пообещал, что если кто-то захочет развязать новую мировую войну, то "от меча и погибнет".

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей