Досрочные выборы в Госдуму предложили провести депутаты после 22 апреля

Политика, 16:46, 10.03.2020
Досрочные выборы в Госдуму предложили провести депутаты после 22 апреля
Досрочные выборы в Госдуму предложили провести депутаты после 22 апреля Фото: вперёдроссия.рф

В январе Госдума единогласно приняла в первом чтении внесенный президентом РФ законопроект об изменениях Основного закона страны

Депутат Госдумы от "Единой России" Александр Карелин внесет ко второму чтению законопроекта о поправках в Конституцию поправку о досрочных парламентских выборах, пишет РИА Новости. А лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил провести досрочные выборы в Госдуму после голосования за изменения в основном законе, сообщают "Известия".

"Конституция, за изменения в которую мы сегодня будем голосовать, если они будут приняты на всероссийском голосовании 22 апреля, дает нам большие полномочия. Очевидно, что президент предлагает увеличить роль партии, усилить роль большинства нашего населения через представительство в парламенте, в Совете Федерации. Поэтому я считаю, что было бы честным провести новые выборы", — заявил Карелин на пленарном заседании Госдумы.

По словам Жириновского, если Конституция вступит в силу в апреле, то необходимо провести выборы в Госдуму досрочно, например, 20 сентября. С другими партиями это предложение пока не обсуждалось.

Глава КПРФ Геннадий Зюганов в свою очередь предложил сначала разобраться в ситуации с падением курса рубля, цен на нефть и с распространением коронавируса. 

Путин рассказал, зачем меняют Конституцию

Голосование за поправки состоится 22 апреля – этот день объявлен выходным

  

Напомним, 10 марта в Госдуме рассмотрят законопроект об изменениях Основного закона страны во втором чтении. В третьем чтении документ рассмотрят на следующий день, 11 марта, если во вторник законопроект будет одобрен.

Голосование о внесении поправок в Конституцию состоится 22 апреля с 8:00 до 20:00 по всей России.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей