В лесу под Рязанью нашли останки подруги фигурантов дела "Сети"

Останки нашли 4 марта рядом с деревней Лопухи Рязанской области

Мать 19-летней Екатерины Левченко, пропавшей в 2017 году, рассказала, что в лесу под Рязанью нашли останки ее дочери, сообщает РИА "Новости".

Ранее один из фигурантов дела "Сети" признался в причастности к убийству девушки и ее парня Артема Дорофеева, которого нашли в 2017 году. 

"Это была экспертиза ДНК, делали в Рязани. Брали у нас эпителий и с останков, все это сошлось по ДНК", — отметила Татьяна Левченко.

По ее словам, срок фигурантам дела может быть увеличен, если будет доказана их причастность к убийству.

"Дело уже идет, по факту ждали экспертизу. Я так думаю, что (фигурантам дела "Сети"*. — Прим. ред.) прибавят срок к тому, что есть. У нас появился адвокат, у мамы Артема (Дорофеева. — Прим. ред.) пока нет, но я думаю, что это не проблема", — рассказала Левченко.

СК возбудил дело об убийстве пропавшей подруги фигурантов дела Сети

Кто мог быть причастен к ее гибели?

Напомним, Екатерина Левченко и ее друг Артем Дорофеев пропали 31 марта 2017 года. Тело Дорофеева нашли в лесу в Рязанской области спустя восемь месяцев, останки Левченко обнаружили только сейчас.

Позже стало известно, что к убийству Левченко и Дорофеева могут быть причастны осужденные фигуранты дела "Сети"*, в частности, Максим Иванкин и Дмитрий Пчелинцев. Как предполагается, они испугались, что парень и девушка сдадут их полиции за распространение наркотиков.

*запрещенная в России организация

Лента новостей