Директор похоронной службы Барнаула и его отец попали под уголовное дело

Общество, 17:52, 11.03.2020
Директор похоронной службы Барнаула и его отец попали под уголовное дело
Директор похоронной службы Барнаула и его отец попали под уголовное дело Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Ранее стало известно о прошедших на предприятии обысках

Следком Алтайского края сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении директора МУП "Специализированная похоронная служба Барнаула" и его отца, похоронного агента компании "Сибинтекс", оказывающей населению ритуальные услуги. Оба подозреваются в "осуществлении незаконной предпринимательской деятельности, совершенной организованной группой".

Согласно материалам дела, в 2018-2020 годах оба мужчины вели незаконную предпринимательскую деятельность, оказывая ритуальные услуги жителям Барнаула. Они это делали без регистрации юрлица и использовали в том числе ресурсы муниципальной похоронной службы. По предварительным подсчетам, их доход от незаконного бизнеса превысил 2,2 млн рублей.

Напомним, сотрудники управления ФСБ по Алтайскому краю 10 января 2020 года провели обыски в "Специализированной похоронной службе Барнаула" и изъяли бухгалтерскую документацию.

Сейчас следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Сотрудники ФСБ заинтересовались работой похоронной службы Барнаула

На предприятии, предположительно, провели обыск и изъяли документы

Лента новостей