"Откровенная паника": Томенко просят решить проблему алтайского техникума

Общество, 16:08, 12.03.2020
"Откровенная паника": Томенко просят решить проблему алтайского техникума
"Откровенная паника": Томенко просят решить проблему алтайского техникума Фото: 2ГИС

Ссуз находится "в напряженном состоянии" с января 2019 года

Губернатора Алтайского края Виктора Томенко попросили разобраться в ситуации, которая сложилась в Алтайском политехническом техникуме из-за отсутствия руководства – обращение, как это в последнее время стало частым, появилось в комментариях под одним из постов главы региона в Instagram.

"Просим Вас лично разобраться с ситуацией, которая сложилась в нашем техникуме", – говорится в обращении от имени коллектива ссуза.

По словам авторов поста, техникум находится "в напряженном состоянии" с января 2019 года, когда здесь началась череда смен руководителей – за это время сменилось пять исполняющих обязанности и два директора. Сейчас в ссузе назначен шестой исполняющий обязанности директора.

"На коллективе техникума это отражается крайне отрицательно, люди находятся в состоянии стресса, нарушен учебный процесс, началась текучка кадров. Бесконечная смена руководящих кадров уже вызывает откровенную панику", – отметили сотрудники.

Как утверждается, на фоне всех перипетий снижается заработная плата и ухудшается качество образования, при этом происходит расширение административного корпуса. В первую очередь происходящее влияет на обучающихся, которых в техникуме 997 человек.

Коллектив АПТ попросил губернатора решить вопрос "со скорейшим назначением достойного директора".

В комментариях оперативно отметилось минобразования – в ведомстве пообещали в ближайшее время провести проверку и оперативно ответить.

Соцсети Виктора Томенко атаковали дольщики дома Барнаулкапстроя

Виктор Томенко получил множество жалоб от дольщиков дома на Павловском тракте, 291 и поручил разобраться в вопросе

Алтайский политехнический техникум был образован в 2014 году на базе профучилища № 8. Среди осваиваемых профессий – станочник, парикмахер, ювелир, швея, повар, штукатур.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей