Томенко попросил у министра почти миллиард рублей на спортобъекты на Алтае

Томенко попросил у министра почти миллиард рублей на спортобъекты на Алтае
Томенко попросил у министра почти миллиард рублей на спортобъекты на Алтае Фото: Пресс-служба правительства Алтайского края

Виктор Томенко провел рабочую встречу с министром спорта Олегом Матыциным

Губернатор Алтайского края 11 марта встретился в Москве с министром спорта РФ Олегом Матыциным. "ТОЛК" выяснил, на какие объекты Виктор Томенко попросил выделить дополнительные деньги.

Хоть ток-шоу снимай: как в Барнауле поспорили о строительстве спорткомплекса?

Те, кто "за", и те, кто "против", попытались услышать друг друга, но к единому решению пока не пришли

Глава региона попросил 354 млн рублей на приобретение оборудования для создания 118 малых спортивных площадок. Министр спорта края Алексей Перфильев пояснил "ТОЛКу", что такие объекты могли бы появиться по всему краю в ближайшие четыре года.  

Также Виктор Томенко поднял вопрос о необходимости строительства двух спорткомплексов. Один планируется построить в Барнауле по адресу: ул. Малахова, 132. Стоимость этого объекта – 250 млн рублей.

Еще один физкультурно-оздоровительный комплекс планируется возвести в селе Санниково Первомайского района, куда осенью прошлого года приезжал бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев. Жители настойчиво просили его построить у них такой объект. Здесь цена вопроса составляет 125 млн рублей.

Алексей Перфильев отметил, что помимо этого губернатор Алтайского края обратился к Олегу Матыцину с просьбой о выделении 220 млн рублей на приобретение 450 лодок для спортшколы по гребле на байдарках и каноэ им. Константина Костенко.

Напомним, что на базе этой школы в 2021-м запланировано проведение этапа Кубка мира. Виктор Томенко пригласил Олега Матыцина посетить эти крупные международные соревнования.

Лента новостей