L’Equipe: УЕФА объявит о переносе Евро-2020

Спорт, 10:37, 13.03.2020
L’Equipe: УЕФА объявит о переносе Евро-2020
L’Equipe: УЕФА объявит о переносе Евро-2020 Фото: pixabay.com

Та же участь может постичь розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы

УЕФА планирует объявить о переносе Евро-2020 из-за пандемии коронавируса, сообщает Sport.ru со ссылкой на французскую газету L’Equipe.

По данным издания, чемпионат Европы по футболу будет отложен на год и состоится летом 2021 года. Как предполагается, объявление будет сделано 17 марта на видеоконференции с представителями 55 национальных ассоциаций.

Не исключено, что также могут быть приостановлены розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы. Кроме того, эта же мера может затронуть национальные первенства.

Чемпионат Европы запланирован на лето 2020 года – с 12 июня он должен был пройти в 11 странах мира.

Коронавирус добрался до НХЛ

Между тем стало известно, что из-за пандемии коронавируса проведение регулярного чемпионата-2019/20 официально приостановила НХЛ.

"Наша цель – снова играть, как только это будет уместно и разумно, чтобы мы смогли завершить сезон и вручить Кубок Стэнли победителю", – цитирует ресурс комиссионера лиги Гэри Беттмэна.

Он поблагодарил болельщиков за терпение и пожелал всем здоровья.

Из-за коронавируса по всему миру отменяют крупные спортивные соревнования

В отдельных видах спорта вводятся ограничительные меры, например, соревнования проводят без зрителей

Крупные спортивные соревнования отменяют и приостанавливают по всему миру из-за стремительного распространения коронавируса. Из последнего – отмена чемпионата мира по фигурному катанию и приостановка матчей NBA. Под большим вопросом остается проведение и летней Олимпиады в Токио.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ранее объявила, что распространение нового коронавируса COVID-19 достигло стадии пандемии.

Лента новостей