Авиакомпании России приостановили полеты в Европу на фоне коронавируса

Туризм, 9:22, 16.03.2020
Авиакомпании России приостановили полеты в Европу на фоне коронавируса
Авиакомпании России приостановили полеты в Европу на фоне коронавируса Фото: pixabay.com

Рейсы в Великобританию пока продолжают осуществляться в полном объеме

Российские авиакомпании с 16 марта приостанавливают полеты во все страны Евросоюза – исключение составляют лишь полеты в ряд столиц этих государств из терминала F Шереметьево. Решение принято оперштабом по предупреждению коронавирусной инфекции в России, сообщает ТАСС.

Так, "Аэрофлот" закрывает рейсы в Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Бургас, Салоники, Ираклион, Барселону, Цюрих, Прагу, Копенгаген, Осло, Вильнюс, Варшаву, Таллин, Вену, Кишинев, Ташкент, Бухару, Самарканд.

Полеты приостановлены до конца апреля. До 18-20 марта "Аэрофлот" обеспечит вывозные рейсы из части этих городов.

Все европейские рейсы закрыты у авиакомпании "Россия". "Победа" закрыла практически все международные направления (кроме рейсов в Дубай, Тиват, Гюмри, Стамбул, Анталью и Аланью).

Авиакомпания S7 сообщила, что закроет рейсы из столицы в Австрию, Болгарию, Чехию, Кипр.

Куда продолжают полеты

"Аэрофлот" продолжит выполнение рейсов в 21 европейский город (Брюссель, Будапешт, Софию, Лондон, Берлин, Афины, Дублин, Мадрид, Рим, Ригу, Амстердам, Лиссабон, Бухарест, Белград, Любляну, Хельсинки, Загреб, Тиват, Женеву, Стокгольм, Париж, Ларнаку). Кроме того, компания продолжает полеты в страны СНГ, США, ОАЭ, Иран, Египет, Японию, Таиланд, Мальдивы, Вьетнам, Индию и другие.

У S7 из международных рейсов остаются только полеты из Москвы в Черногорию, Турцию, Казахстан, Армению, Таджикистан, Узбекистан, Киргизию. Из регионов – также в Азербайджан, Японию, Таиланд, Вьетнам и ОАЭ.

"Уральские авиалинии" пока остается единственной авиакомпанией, которая пользуется возможностью вылетать из терминала F Шереметьево.

Вузы вводят дистанционную учебу из-за коронавируса, в магазинах – пустые полки

Столичные сети подтверждают повышенный спрос на отдельные товары

Пандемия коронавируса

ВОЗ объявила вспышку COVID-19, распространившегося из Китая, пандемией. По последним данным, заразились 157 тысяч человек более чем в 130 странах. Из них свыше шести тысяч умерли, 75 тысяч пациентов излечились. Количество случаев заражения коронавирусом в России выросло с 59 до 63 за последние сутки.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей