"Яндекс" показал распространение коронавируса на онлайн-карте

Технологии, 10:08, 16.03.2020
"Яндекс"
"Яндекс" Фото: yandex.ru

Общее количество зарегистрированных случаев показано и отдельно по регионам России

Российская компания "Яндекс" запустила онлайн-карту, на которой фиксируется распространение нового коронавируса в мире. Об этом сообщает "Газета.Ру".

Ресурс, который, по сути, является частью "Яндекс.Карт", отображает не только регистрацию новых случаев заражения, но и их общее количество отдельно по регионам России.

Известно, что разработчики карты основывались на данных Роспотребнадзора и американского Университета Джонса Хопкинса.

Вместо купюр – бесконтактные платежи

Современные технологии способны не только дать наглядное представление о ситуации с заболеваемостью, но и помочь в борьбе с распространением вируса – так, Роспотребнадзор предложил россиянам выбрать бесконтактную оплату, чтобы не заразиться.

В ведомстве указали, что банкноты могут быть каналом передачи инфекции, поскольку вирус может оставаться на них некоторое время. То же самое касается и карт.

"Оплачивая картой, также надо соблюдать меры предосторожности при наборе пин-кодов. Наиболее безопасны бесконтактные платежи", – говорится в сообщении.

Согласно информации ВОЗ, продолжительность жизни коронавируса на бумажном носителе составляет три-четыре дня, на пластиковых – до девяти дней.

Авиакомпании России приостановили полеты в Европу на фоне коронавируса

Рейсы в Великобританию пока продолжают осуществляться в полном объеме

Вспышка пневмонии COVID-19, вызываемой новым коронавирусом, была зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря. На днях ВОЗ признала ее пандемией. По последним данным, заразились 157 тысяч человек более чем в 130 странах. Из них свыше шести тысяч умерли, 75 тысяч пациентов излечились. Количество случаев заражения коронавирусом в России выросло с 59 до 63 за последние сутки.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей