Глава алтайского района призвал не верить фейкам о коронавирусе из WhatsApp

Общество, 13:08, 16.03.2020
Глава алтайского района призвал не верить фейкам о коронавирусе из WhatsApp
Глава алтайского района призвал не верить фейкам о коронавирусе из WhatsApp Фото: pixabay.com

В последнее время жители Алтайского края стали получать сообщения о надвигающейся на регион эпидемии коронавируса

Глава Залесовского района Алтайского края Александр Пластеев на своей странице в Instagram попытался развеять слухи о коронавирусе в регионе. Он также призвал местных жителей не доверять фейкам, которые рассылают в сообщениях через WhatsApp, и сохранять спокойствие.

Ранее в родительских чатах, а также чатах Залесовского района местные жители активно начали распространять голосовое сообщение, где женщина говорит, что якобы власти скрывают истинную информацию и коронавирус добрался и до Алтайского края. Именно это сообщение опроверг глава района, опубликовав несколько постов о том, как проводить профилактику против коронавируса.

"Хотелось бы внести некоторую ясность. В Алтайском крае на данный момент не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Поэтому не нужно паниковать. Конечно, для нас всех это очень неприятно, и, я надеюсь, скоро найдется способ борьбы с этим неприятным недугом. Врачи по всему миру работают над этим. Но на нас всех лежит не менее важная ответственность – давайте вместе выполнять самые элементарные вещи: мыть руки, стараться не посещать людные места. Очень важно не поддаваться панике, она ни к чему хорошему никогда не приводила", – отметил Пластеев.

Напомним, вспышка коронавируса была зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря. На днях ВОЗ признала ее пандемией. По последним данным, вирусом заразились 157 тысяч человек более чем в 130 странах. Из них свыше шести тысяч умерли, 75 тысяч пациентов излечились. Количество случаев заражения коронавирусом в России выросло с 59 до 63 за последние сутки.

Яндекс показал распространение коронавируса на онлайн-карте

Общее количество зарегистрированных случаев показано и отдельно по регионам России

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей