Школы уйдут на каникулы раньше из-за угрозы коронавируса

Школы уйдут на каникулы раньше из-за угрозы коронавируса
Школы уйдут на каникулы раньше из-за угрозы коронавируса Фото: Анна Меньшикова

Родители сами будут решать, отправлять ребенка в школу или нет после завершения каникул

Министерство науки и высшего образования РФ выпустило рекомендацию перевести студентов на дистанционное обучение из-за угрозы коронавируса с 16 марта. Для школ также поступили такие рекомендации. В связи с этим в Алтайском крае дети уйдут на каникулы немного раньше срока.

Алтайские вузы переходят на дистанционное обучение из-за угрозы коронавируса

Руководители вузов самостоятельно принимают решение о временном закрытии

Каникулы в школах Алтайского края начнутся 20 марта, а не 23-го, как планировалось, сообщили в краевом минобре. Это одна из мер профилактики коронавируса.

Однако родители сообщают, что обычно дети фактически и так освобождаются в пятницу перед каникулами – оценки уже выставлены, и детей водят на спектакли или проводят классные часы. 

Родители сами будут решать, отправлять ребенка в школу или нет после завершения каникул. Для тех, кто предпочтет остаться дома, предусмотрено дистанционное обучение. О своем решении необходимо заранее предупредить руководство школы. Каникулы продлятся до 29 марта.

Напомним, в крае пока что не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Число зараженных в России по состоянию на 16 марта, по данным РБК, 63 человека. Число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, превысило 168,7 тыс. человек. 

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей