Виталий Снесарь объяснил, повлияет ли коронавирус на празднование 9 мая на Алтае

Виталий Снесарь объяснил, повлияет ли коронавирус на празднование 9 мая на Алтае
Виталий Снесарь объяснил, повлияет ли коронавирус на празднование 9 мая на Алтае Фото: Анна Меньшикова

Краевые власти постараются приложить все усилия, чтобы мероприятия в честь юбилея Победы состоялись

Вице-губернатор алтайского правительства Виталий Снесарь 16 марта на пресс-конференции оценил шансы проведения мероприятий в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне в Алтайском крае в связи с коронавирусом.

По словам Снесаря, край прислушивается к рекомендациям, которые поступают из федерального штаба по борьбе с коронавирусом. Там советуют ограничить массовые мероприятия, однако это только рекомендация.

"Это и для нас очень большая боль и вызов: как выходить из этой ситуации, что будет дальше. И хватит ли нам – будем надеяться, что хватит – тех мер профилактики, которые мы будем проводить все вместе, чтобы 9 мая прошло в привычном, а точнее, в юбилейном формате. Мы, по крайней мере, "на святое пока не покушаемся", позвольте мне закавычить это выражение", – заявил Снесарь.

Он также добавил, что в регионе создан и работает оперативный штаб по предупреждению распространения вируса. И власти сделают все, чтобы юбилейные мероприятия в честь 9 мая на Алтае состоялись.

"Конечно, если у нас в регионе в этом смысле будет благополучная обстановка, то – это моя позиция и я ее буду стараться отстаивать – нам эти мероприятия ни в коем случае секвестировать нельзя", – заявил вице-губернатор.

Напомним, в Алтайском крае уже отменили проведение праздника "Крымская весна". Также на заседании регионального штаба говорилось о том, что будет подготовлен документ об ограничении проведения в регионе массовых мероприятий. Соответствующее распоряжение должен подписать губернатор Виктор Томенко.

Школы уйдут на каникулы раньше из-за угрозы коронавируса

Родители сами будут решать, отправлять ребенка в школу или нет после завершения каникул

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей