Кофе против бюрократии: студенты АлтГУ митингуют за введение карантина в вузе

Общество, 13:22, 17.03.2020
АлтГУ
АлтГУ Фото: altsu_official/vk.com

О своем участии в мероприятии заявили свыше 200 человек

Студентов АлтГУ призвали выйти на митинг за введение карантина в вузе – соответствующий призыв опубликован в специально созданной по этому случаю группе во "ВКонтакте".

Учащихся приглашают выразить свою позицию, придя 17 марта в столовую корпуса "Д".

"Если у вас нет возможности прийти в корпус Д, придите в это время в столовую в своём корпусе и выпейте растворимого кофе за победу над бюрократией и коронавирусом", – говорится в сообщении.

О своем участии в мероприятии заявили свыше 200 человек.

Ранее стало известно, что классический университет работает в штатном режиме, несмотря на рекомендацию вузам от Минобрнауки перевести образовательный процесс в дистанционную форму.

Другие алтайские вузы тоже не спешат закрываться из-за коронавируса, отмечает "Политсиб.ру". По данным издания, такое решение было принято ректорами на совещании у министра образования региона Максима Костенко.

Сообщается, что обучение студентов будет проходить по-прежнему в очной форме, при этом вводятся ограничения на массовые мероприятия – как межвузовские, так и внутренние. В то же время высшие учебные заведения начнут подготовку к возможному переходу на дистанционное обучение – на случай четкого распоряжения со стороны властей.

Рекомендации Минобрнауки поспешил выполнить лишь Алтайский государственный педагогический университет, который объявил о переходе на дистанционную форму обучения до 28 марта – то есть на две недели.

Алтайские вузы переходят на дистанционное обучение из-за угрозы коронавируса

Руководители вузов самостоятельно принимают решение о временном закрытии

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей