Правительство разрешило круглосуточно завозить продукты в супермаркеты

Общество, 14:38, 19.03.2020
Правительство разрешило круглосуточно завозить продукты в супермаркеты
Правительство разрешило круглосуточно завозить продукты в супермаркеты Фото: Анна Меньшикова

Во многих городах с прилавков сметают гречку и туалетную бумагу

Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что правительство разрешило завозить продукты питания в торговые сети в круглосуточном режиме, сообщает РИА "Новости".

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин поручил упростить процедуру поставок продуктов как внутри страны, так из-за границы. Так, с 17 марта на таможне вводится "зеленый коридор" для товаров первой необходимости. Также убираются ограничения для грузовиков торговых сетей.

"Нормально все, проблем нет. Нет, никаких скоплений (транспорта) нет. Мы дали режим круглосуточного завоза, особенно это в крупных городах актуально, потому что раньше, вы знаете, допустим, Москва разрешала только ночами завозить", — сказал Хуснуллин.

По его словам, сейчас магазины работают в обычном режиме, никаких перебоев с поставками не наблюдается.

"Мы дали "зеленый коридор" на всех границах, если перевозится груз, и если это продовольствие, ускоренное оформление всех документов. То есть мы стараемся, чтобы не было перебоев в магазинах ни с чем. Пока каких-то сигналов, что у нас какие-то перебои есть в магазинах, мы не видим, то есть магазины работают в обычном режиме, может, чуть более напряженном, но все работает, пока все есть", — заявил вице-премьер.

Как в голодный год: какие продукты раскупают в магазинах и хватит ли их на всех

Почему покупатели в Барнауле скупают гречку, лапшу и туалетную бумагу

Ранее стало известно, что во многих городах России начали сметать с полок гречку и туалетную бумагу. Однако ритейлеры заверили, что проблем с поставками продуктов нет. При этом некоторые сети предупредили о возможных сбоях в логистике из-за ситуации с коронавирусом в Китае.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей