Чемпионат мира по хоккею-2020 отменили из-за коронавируса

Спорт, 8:05, 22.03.2020

Решение об отмене было принято 21 марта советом IIHF

Мужской чемпионат мира по хоккею, который должен был пройти в швейцарских Цюрихе и Лозанне, отменен в связи с пандемией коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF).

Турнир должен был состояться с 8 по 24 мая.

"Это жестокая реальность для международной хоккейной семьи, но мы должны с ней смириться. Коронавирус – это глобальная проблема, требующая значительных усилий со стороны государственных органов. Мы должны сделать все возможное, чтобы поддержать эту борьбу. Мы должны оставить спорт на втором плане и поддержать государственные органы и международную хоккейную семью", – отметил президент IIHF Рене Фазель, которого цитирует пресс-служба.

В федерации уточняют, что чемпионат мира не мог быть перенесен в другую страну. Учитывая, что места проведения грядущих турниров определены до 2025 года, IIHF примет решение относительно возможности проведения одного из будущих чемпионатов в Швейцарии позднее на конгрессе организации.

IIHF отмечает, что в ближайшее время болельщикам объявят, как можно вернуть деньги за купленные билеты. Международная федерация была застрахована на случай отмены мероприятия, поэтому она не понесет существенные потери.

L’Equipe: УЕФА объявит о переносе Евро-2020

Та же участь может постичь розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы

Кроме того, в связи с коронавирусом также отменен конгресс организации, который должен был состояться в Цюрихе 21-23 мая.

Лента новостей