Доктор Мясников рассказал, передается ли коронавирус ребенку при рождении

Медицина, 19:14, 25.03.2020
Доктор Мясников рассказал, передается ли коронавирус ребенку при рождении
Доктор Мясников рассказал, передается ли коронавирус ребенку при рождении Фото: pixabay.com

Случаи почти 40 рожениц дали медикам основания для выводов

Российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о передаче коронавируса новорожденному ребенку в интервью изданию "Слово и Дело".

Несколько дней назад в Греции женщина, заболевшая коронавирусом, родила абсолютно здорового ребенка. По словам эксперта, произошедшее не является исключением из правил.

"Уже есть наблюдение за 39 беременными женщинами и молодыми мамами. Новорожденным вирус не передался и никак на них не сказался", — подчеркнул он.

Врач констатировал, что коронавирус не опасен для малышей.

Ранее Роспотребнадзор в качестве мер по профилактике коронавируса порекомендовал мыть руки перед едой и после посещения многолюдных мест, использовать медицинскую маску для защиты органов дыхания, а также пить только бутилированную воду и потреблять термически обработанную еду.

Российский вирусолог дал худший и лучший сценарии пандемии коронавируса

По одному из них пандемия может продлиться до следующего зимнего сезона

Коронавирус начал свое шествие из китайского города Ухань – о вспышке власти КНР сообщили Всемирной организации здравоохранения в конце 2019 года. За это время вирус стал стремительно распространяться по всему миру. Наиболее сложная ситуация складывается в Евросоюзе – в Италии зафиксировано более 69 тыс. заболевших и 6,8 тысячи погибших.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей