В России закрывают санатории и курорты. Что в Белокурихе?

Общество, 9:39, 27.03.2020
В России закрывают санатории и курорты. Что в Белокурихе?
В России закрывают санатории и курорты. Что в Белокурихе? Фото: topparki.ru

Россиянам рекомендуют воздержаться от поездок, в том числе туристических

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил ведомствам до 1 июня приостановить бронирование мест в своих домах отдыха, санаториях, детских лагерях и других курортных организациях. Эта мера начнет действовать с 28 марта. Соответствующее поручение опубликовано на сайте правительства. Регионам также рекомендовано принять такие решения.

Речь идет также о гостиницах. Однако они продолжат работу для россиян, которые находятся в служебных командировках. 

Что касается тех, кто уже пребывает в санаториях, Мишустин поручил руководству обеспечить им самоизоляцию и дезинфекцию помещений до окончания срока их нахождения без возможности продления. 

Регионам рекомендовали до 1 июня приостановить работу горнолыжных трасс и объектов массового отдыха на курортах. То есть закроются санатории, например, в Белокурихе или нет, зависит от решения правительства края.

Напомним, 25 марта, выступая перед краевыми депутатами, глава управления по туризму региона Евгений Дешевых сообщил, что санатории Белокурихи заполнены сейчас на 100%. 

Общее число мест в санаториях Алтайского края составляет почти 8 тысяч. Из них большая часть как раз в Белокурихе. 

В сообщении Мишустина не говорится, могут ли отдыхающие принимать лечебные процедуры, а если нет, то кто и как им будет возмещать средства. 

На Алтае ужесточили меры профилактики коронавируса

 

Лента новостей