Праздник "Цветение маральника" отменили, Visit Altai перенесли в Алтайском крае

Общество, 13:44, 27.03.2020
Праздник "Цветение маральника" отменили, Visit Altai перенесли в Алтайском крае
Праздник "Цветение маральника" отменили, Visit Altai перенесли в Алтайском крае Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой отменяются или переносятся все массовые мероприятия в регионе и стране

Из-за риска распространения коронавирусной инфекции в Алтайском крае решено изменить даты проведения событийных мероприятий, сообщают в региональном управлении по развитию туризма и курортной деятельности. Речь идет о популярных праздниках "Цветение маральника", Visit Altai и других.

Так, праздник "Цветение маральника", который традиционно каждый год открывал летний турсезон в регионе, в 2020 году отменен. При этом в ведомстве надеются, что в следующем году мероприятие все-таки состоится.

Международный форум Visit Altai, который был запланирован на 27 апреля – 1 мая, из-за коронавируса перенесен на осень 2020 года. Предположительно, он пройдет в ноябре-декабре, точная дата пока не определена. 

Напомним, все образовательные, спортивные, развлекательные учреждения, в том числе кафе и рестораны, уходят на карантин. Вынужденные каникулы продлятся в стране с 30 марта по 5 апреля. Об этом ранее заявил Владимир Путин в обращении к нации в связи с коронавирусом. 

Миллион туристов за лето: какие места и праздники посещают в Алтайском крае

Интерес к нашему региону растет как у россиян, так и у иностранцев

Лента новостей