В алтайском заксобрании ответили на слова депутата Прусаковой о коронавирусе

Политика, 17:01, 30.03.2020
В алтайском заксобрании ответили на слова депутата Прусаковой о коронавирусе
В алтайском заксобрании ответили на слова депутата Прусаковой о коронавирусе Фото: www.instagram.com/prusakovamaria83/

Ранее стало известно, что ряд алтайских депутатов летели в одном самолете с зараженной коронавирусом жительницей Барнаула

В пресс-службе Алтайского краевого законодательного собрания (АКЗС) прокомментировали слова депутата от КПРФ Марии Прусаковой о том, что на сессии 26 марта присутствовали депутаты, которые якобы вернулись из-за границы и не устроили себе самоизоляцию.

В АКЗС опровергли это заявление, подчеркнув, что на указанной Прусаковой очередной сессии не было депутатов, прилетевших из-за рубежа и на тот момент не прошедших положенную двухнедельную самоизоляцию.

"Единственным депутатом, который ко дню проведения сессии вернулся из-за границы, был заместитель председателя комитета АКЗС по экономической политике и предпринимательству Игорь Ильич Панарин. После возвращения в Барнаул 16 марта он сразу приступил к положенному периоду самоизоляции и не присутствовал на сессии", – рассказали в АКЗС.

Напомним, ранее стало известно, что среди зараженных коронавирусом в Алтайском крае могут быть несколько депутатов и предпринимателей региона. Одним рейсом с заболевшей жительницей Барнаула из Москвы летели депутаты Госдумы от Алтайского края Иван Лоор и Валерий Елыкомов, а также депутат Госдумы от Республики Алтай Иван Белеков, депутат алтайского заксобрания (АКЗС) от КПРФ Мария Прусакова, бизнесмены Павел Тулин и Александр Смирнов.

Однако в заксобрании добавили, что депутаты Валерий Елыкомов и Иван Лоор, как и сама Прусакова, уже сдали тесты на коронавирус. Результаты ожидаются 31 марта. 

Алтайские депутаты летели в одном самолете с зараженной коронавирусом женщиной

Несколько политиков и предпринимателей из Алтайского края летели тем же рейсом, что и заболевшая жительница Барнаула

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей