Новая высотка может появиться возле ТЦ "Пионер"

Землю выставили на продажу

В Барнауле в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Кулагина могут построить жилой 25-этажный дом, сообщает "Алтайский портал недвижимости".

Собственник территории в 6,6 тысячи "квадратов" выставил ее на продажу за 29 миллионов рублей.

По словам риелтора, участок находится в зоне СОД-2 и подходит для строительства как малоэтажного, так и многоэтажного жилья в 25 этажей. Также здесь могут появиться нежилые здания разной направленности: административное, образовательное, медицинское, спортивное, развлекательное. 

Сейчас эта земля используется под торгово-выставочные комплексы. В 2015 году здесь построили одноэтажное здание, однако большая часть территории пустует или занята под парковку. 

Этот кусок земли может привлечь инвесторов, так как находится в центре и соседствует с корпусами институтов и колледжей, лицеем, поликлиникой, банками и ТЦ "Пионер".

При этом через дорогу завершается строительство нового высотного дома (на пр. Ленина, 123), который состоит из квартир-студий. Рядом с ним располагаются аварийные жилые двухэтажки под снос.

24-этажный дом начали строить в одном из частных секторов Барнаула

Новостройка появится в центральной части города


 

Новости партнеров
Новости партнеров

На Ленинском итак пробки, а они ещё собираются очередного 25-го монстра воткнуть. Это всё приведёт к том, что на Ленинский будет выезжать на 1000 машин больше, что только усугубит ситуацию. Пробки формируют не машины и не их количество, а многоэтажки, уплотнительная застройка, а также отсталость улично-дорожной сети.

111
В этом месте такое количество сетей под землёй, что ничего кроме палатки с шаурмой там не поставить.
Ответить

хоть бы мост около Нового Рынка расширили бы ради приличия

Лента новостей