Прусакова рассказала, как ей удалось добиться оперативного теста на коронавирус

Политика, 18:18, 30.03.2020
Прусакова рассказала, как ей удалось добиться оперативного теста на коронавирус
Прусакова рассказала, как ей удалось добиться оперативного теста на коронавирус Фото: Анна Меньшикова

Мария Прусакова заявила, что не хочет второй раз стать жертвой пандемии, как это случилось во время вспышки свиного гриппа

Мария Прусакова, лидер фракции АКЗС в краевом парламенте, ожидает результатов теста на коронавирус. По словам коммунистки, как только она узнала, что летела одним рейсом с зараженной жительницей Барнаула, сразу же начала звонить во все инстанции, в том числе и алтайский минздрав.

"Сообщила, что я могла лететь в одном самолете с пассажиркой, у которой подтвердился коронавирус. Отреагировали оперативно, и в течение часа ко мне приехала медсестра, взяла тесты. Анализы взяли у меня и у дочери, и мы ждем результат. Обещали, что результаты скажут уже 30 марта", – рассказала "ТОЛКу" Прусакова.

Напомним, в понедельник, 30 марта, стало известно, что одним рейсом с заболевшей жительницей Барнаула из Москвы летели депутаты Госдумы от Алтайского края Валерий Елыкомов и Иван Лоор, а также парламентарий от Республики Алтай Иван Белеков.

Этим же рейсом в Барнаул возвращалась депутат алтайского заксобрания (АКЗС) от КПРФ Мария Прусакова. Кроме того, в списке пассажиров этого рейса бизнесмены Павел Тулин и Александр Смирнов, сообщает ИА "Банкфакс".

Алтайские депутаты летели в одном самолете с зараженной коронавирусом женщиной

Несколько политиков и предпринимателей из Алтайского края летели тем же рейсом, что и заболевшая жительница Барнаула

Прусакова заявила, что теперь она понимает, насколько глупо в сложившейся в мире ситуации было проводить сессию АКЗС (она прошла 26 марта).

"Это было самое массовое мероприятие. Съехались депутаты из районов, прилетели депутаты Госдумы, которые летели в том же самолете, что и зараженный человек. Если учесть, что два или три ряда считаются контактными, а за мной сидели два замгубернатора и несколько министров, то я думаю, что результатов моих тестов сегодня ждут многие", – говорит Прусакова.

По словам коммунистки, она уже перенесла одно заболевание, получившее статус пандемии, – свиной грипп, будучи беременной. Но благодаря врачам у нее родился абсолютно здоровый ребенок.

"Тогда наше здравоохранение сработало очень оперативно. Работало отдельное отделение для беременных со свиным гриппом. У меня подтвердился грипп. И благодаря врачам мне удалось перенести все без последствий. Нам давали какое-то экспериментальное лекарство, которое без угрозы плоду лечило. Но мне бы не хотелось второй раз на себе проверять наше здравоохранение", – добавила коммунистка.

40 человек могла заразить заболевшая коронавирусом жительница Барнаула

29 марта был подтвержден первый случай заболевания коронавирусом в Алтайском крае

Напомним, в воскресенье, 29 марта, в Алтайском крае подтвердился один случай заболевания коронавирусом. Положительный результат оказался у 39-летней жительницы Барнаула, которая вернулась из Доминиканы. Предварительно положительный результат получен еще у одного пациента – ее 42-летнего супруга. Окончательный результат станет известен в течение дня 30 марта.
 

Новости партнеров
Новости партнеров

Пусть еду обратно в Доминикан

Гость
Антон, уже поздно.Господи накажи дебилов,отобери у них разум.
Ответить
М.
Гостю: Уже!
Ответить

Да быстро Минздрав наш реагирует! С 12 часов муж(работающий в органах) обзвонил все инстанции,сообщил что он сидел через один ряд от женщины у которой подтвердился коронавирус! За целый день НИКТО не приехал и не взял анализы!!!А муж между прочим контактировал с большим количеством людей в том числе и по службе!

Аноним
Карина , обидно что ваш муж в отличии от некоторых за границу не летал, а просто летел из москву одним рейсом с этой женщиной
Ответить

Лента новостей