Барнаульца на "скорой" с высокой температурой не приняли в инфекционной больнице

Барнаульца на "скорой" с высокой температурой не приняли в инфекционной больнице
Барнаульца на "скорой" с высокой температурой не приняли в инфекционной больнице Фото: leo2014 с сайта Pixabay

В больнице объяснили, что берегут места для приезжих с подозрением на коронавирус

Жителя Барнаула с высокой температурой отказались принимать на "скорой" в городской больнице № 5 (РТП), которую специально подготовили для приема больных с подозрением на коронавирус. Об этом "ТОЛКу" сообщили родственники пациента.

Мужчина контактировал с коллегой, пару недель назад вернувшимся из Таиланда, но тогда случаев заражения в восточной стране еще не было, и сотрудник сразу вышел на работу. 

По признанию мужчины, вчера у него поднялась температура до 37,5, сегодня уже до 38,5. Он вызвал скорую помощь, которая повезла его в горбольницу № 5. Но там, по его словам, пояснили, что места рассчитаны только на пациентов, приезжающих с подозрением на коронавирус.

В итоге барнаульца отвезли в больницу Новоалтайска. Ни в скорой, ни в больнице ему не сообщили, может ли он сделать тест на коронавирус.

По данным оперштаба, в регионе подготовили восемь учреждений, готовых развернуть инфекционные госпитали, среди них как раз есть инфекционная больница Новоалтайска. Как пояснили в минздраве, по каждому пациенту отдельно решается, куда его направить, и в пятую городскую больницу Барнаула везут тех, у кого диагноз уже подтвержден. 

Обновлено в 20:25

Читать tolknews.ru в

Лента новостей