В Алтайском крае подтвержден второй случай коронавируса

Общество, 22:30, 30.03.2020

Это муж жительницы Барнаула, которая оказалась первой зараженной в регионе

Лаборатория "Вектор" подтвердила второй случай заболевания коронавирусной инфекцией в Алтайском крае. Об этом сообщает оперативный штаб по коронавирусу в регионе.

Заболевший мужчина является супругом женщины, которая 20 марта  прибыла в Барнаул из Доминиканской республики и находилась в режиме самоизоляции на дому. В рамках лабораторного обследования на десятый день с момента приезда в Россию у нее была выявлена новая коронавирусная инфекция. 

Оба пациента в настоящее время находятся в инфекционном отделении городской больницы №5 г. Барнаула. Им оказывается необходимое лечение. 

Службами и ведомствами региона установлены контактные лица, которые находились на борту рейса Москва-Барнаул, с ними устанавливается связь, организуется медицинское наблюдение и лабораторное обследование.

Прусакова рассказала, как ей удалось добиться оперативного теста на коронавирус

Мария Прусакова заявила, что не хочет второй раз стать жертвой пандемии, как это случилось во время вспышки свиного гриппа

Напомним, что вместе с заболевшей женщиной в самолете Москва-Барнаул летели депутаты АКЗС, которые также сдали анализы на коронавирус.

Новости партнеров
Новости партнеров

Не нужно было их пускать в страну и в город.

Ну ну. Первых "пациентов" надо не лечить, а не сажать, что бы другие думали.

Лента новостей