Отдыхала с детьми: жительница Барнаула заболела коронавирусом в Таиланде

Общество, 12:18, 31.03.2020
Отдыхала с детьми: жительница Барнаула заболела коронавирусом в Таиланде
Отдыхала с детьми: жительница Барнаула заболела коронавирусом в Таиланде Фото: pixabay.com

Женщина сейчас находится в больнице в Паттайе

38-летняя жительница Барнаула находится в больнице города Паттайя. Туда она попала с диагнозом "коронавирус". При этом отдыхала в Таиланде с двумя дочерьми школьного возраста, сообщает "МК на Алтае" со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, женщина отдыхала за границей не по путевке, путешествовала с детьми самостоятельно. Сначала они жили на Пхукете в одном отеле с отдыхающими из Германии, затем 11 марта приехали в Паттайю, где арендовали квартиру.

"Они плавали в бассейне, посещали близлежащие ночные рынки, ездили в маршрутке. Семья из трех человек, контактные и веселые люди, общались с десятками русских, с макашниками, заходили в офис, может быть, даже ездили на экскурсии. Так поступали все! Напомню, во второй декаде марта почти никто в Паттайе еще не носил маски...", – написано в группе "Паттайя от А до Я" в "Фейсбуке".

28 марта барнаульцы должны были улететь домой, но 19 марта женщина попала в больницу с выявленным коронавирусом. По неподтвержденным данным, такой же диагноз и у ее старшей дочери, младшая здорова. Где сейчас ребенок, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что заболевшая жительница Барнаула лечится за свой счет (72 тысячи рублей в сутки), но сейчас стало известно, что у нее была страховка. 

По предварительным данным, пациентка чувствует себя относительно хорошо, она не подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Как сообщают источники, женщина является коренной жительницей Барнаула, не замужем, воспитывает двух дочерей, служит в правоохранительных органах с 2003 года. 

Напомним, в Барнауле 29 марта подтвержден первый случай заболевания коронавирусом – это 39-летняя жительница краевой столицы, вернувшаяся из Доминиканы. 30 марта стало известно, что ее 42-летний муж тоже заражен

Ведет бизнес, ходил к следователю: что известно о втором зараженном барнаульце

Мужчина вместе с женой находится в больнице

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей